| Судебная практика→ Без вины виноватый водитель все равно виноват или как важно вовремя найти нужного адвоката. |
Уважаемый Камиль Зиннятович, да это так должно быть, но увы. А судьи кто? В Израиле дорожные дела разбирают специальные транспортные суды, так как они специфичные.
+1
|
| Судебная практика→ Может ли страховая компания «перевозчика» взыскать в порядке регресса деньги с виновника ДТП, застрахованного по ОСАГО? |
Уважаемый Вячеслав Владимирович, спасибо за столь интересный материал. Давно занимаюсь страховыми спорами и что то последнее время участился «регресс» страховых компаний. Полностью согласен с тем, что зачем вообще такое страхование?
+3
|
| Судебная практика→ Без вины виноватый водитель все равно виноват или как важно вовремя найти нужного адвоката. |
Уважаемый Камиль Зиннятович, готов подписаться под каждым Вашим словом. По трассе М-7 я побывал во всех судах от Москвы до Нижнего Новгорода. Правоприменительная практика везде разная. Но еще с 70-х годов ВС РСФСР и СССР, анализируя практику рассмотрения дел о ...
+2
|
| Судебная практика→ Дважды сфальсифицированное дело по ст. 228 ч.3 п. "б" УК РФ. |
Уважаемая Наталья Викторовна, я понял, что не все зависит от системы, все зависит от конкретных людей. Приятно, когда в деле разберутся, а не закроют глаза на явные нарушения.
+4
|
| Судебная практика→ Без вины виноватый водитель все равно виноват или как важно вовремя найти нужного адвоката. |
Уважаемая Мария Александровна, спасибо Вам за проявленный интерес! У нас вообще мало любят читать в полном объеме заключения экспертов, а там масса интересного)
+2
|
| Судебная практика→ Дважды сфальсифицированное дело по ст. 228 ч.3 п. "б" УК РФ. |
Уважаемый Вадим Иванович, спасибо за проявленный интерес! Мы очень старались)
+3
|
| Судебная практика→ Защита по покушению на сбыт психотропного вещества в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) |
Уважаемый Валерий Юрьевич, Это верно
0
|
| Судебная практика→ Дважды сфальсифицированное дело по ст. 228 ч.3 п. "б" УК РФ. |
Уважаемая Алёна Александровна, да, действительно могли «дать» условно. Он содержался и содержится под стражей. Такое вот «соломоново» решение)
+5
|
| Судебная практика→ Наезд на не пьяного мальчика: кто прав - пешеход или водитель? |
Уважаемая Алёна Александровна, спасибо Вам за комментарий! Согласен, что эксперту не стоило много брать на себя.
+4
|
| Судебная практика→ Наезд на не пьяного мальчика: кто прав - пешеход или водитель? |
Уважаемый Иван Николаевич, вот и я того же мнения) Спасибо)
+7
|